Назад
Как утеплить тентовый ангар

Ищете информацию, как утеплить тентовый ангар и какой способ для этого лучше использовать? На этой странице вы найдете исчерпывающую информацию по этому вопросу.

Монтаж легкого тентового ангара обычно подразумевает, что быстровозводимая конструкция будет эксплуатироваться в теплое время года. Но почему бы не попробовать использовать его зимой? Для этого достаточно утеплить ангар после его возведения, или сразу купить утепленный ангар у производителя.

Утепление тентового ангара после возведения

Если тентовый ангар требуется утеплить прямо во время его эксплуатации, не разбирая, решение задачи осуществляется двумя способами:

  • напылением теплоизоляционного слоя на тент;
  • облицовкой конструкции теплоизоляционными плитами.

Первый способ отличается простотой реализации и заключается в нанесении на тент слоя пенополиуретанового напыления, эффективно удерживающего тепло. Операция не требует предварительного проведения подготовительных работ. Напыление может наноситься на поверхности любой формы, независимо от их сложности и кривизны. Пенополиуретан мало весит и не создает дополнительной нагрузки на каркас, мгновенно застывает и прилипает к любым поверхностям. Равномерность нанесения исключает риск образования мостиков холода.

Второй способ основан на облицовке быстровозводимой конструкции пенопластом, минеральной или базальтовой ватой. Технология характеризуется высокой трудоемкостью, поскольку требует возведения дополнительного каркаса, поддерживающего утеплитель. Обязательным условием является обеспечение защиты от влаги – под ее воздействием плиты из перечисленных материалов быстро приходят в негодность.

Производство утепленных ангаров

Организация теплоизоляционного контура для уже собранного ангара – занятие очень трудоемкое. Более удобное решение – изначально купить утепленный ангар от производителя, рассчитанный на эксплуатацию в холодное время года. Если речь идет о тентовых быстровозводимых конструкциях, теплоизоляция в них обеспечивается за счет использования специального тента, выполненного из:

  • Трехслойного полотна, состоящего из двух слоев ткани, между которыми находится теплоизоляционный материал. Решение дорогое, но при этом долговечное, за счет того, что изоляция защищена с двух сторон от внешних повреждений.
  • ПВХ ткани, на поверхность которой нанесен слой утеплителя. Такие ангары так же просты в сборке и разборке, как если бы в них использовался обычный тент, но их теплоизоляционный слой не защищен от негативного воздействия, поэтому менее надежен и быстрее изнашивается.

Утепленный тент прекрасно адаптирован к суровым условиям отечественной зимы и не пропускает холод внутрь ангара, позволяя эксплуатировать быстровозводимую конструкцию в любое время года.

Узнать больше информации  по теме и купить утепленный ангар можно в компании «Современные модульные системы», обратившись за консультацией по телефону +7 (383) 287-44-98.