Назад
Весомые преимущества быстровозводимых зданий

Преимущества быстровозводимых зданий

По сравнению с традиционными капитальными строениями из кирпича и железобетона, современные быстровозводимые постройки имеют целый ряд преимуществ, к которым можно отнести такие плюсы:

  • Высокая скорость возведения – элементы конструкции мало весят и соединяются между собой с помощью готовых болтовых и пазовых креплений, за счет чего необходимость в привлечении тяжелой подъемной техники и проведении сложных сварочных работ полностью отсутствует.
  • Мобильность – детали каркаса скрепляются болтами без использования сварочных швов, а обшивка стен и кровли осуществляется методом паз-гребень, что позволяет при необходимости без проблем разобрать строение и перевезти на новое место.
  • Легкость конструкции – металлический каркас из стального профиля, обшитый многослойными сэндвич-панелями, весит намного меньше массивных железобетонных изделий, что позволяет существенно сэкономить на доставке материалов к месту строительства, а также не укладывать тяжелый капитальный фундамент.
  • Возможность возведения в любую погоду и в любое время года – в отличие от бетона, работать с которым при минусовых температурах крайне не рекомендуется, используемые для постройки быстровозводимых зданий элементы и материалы не требовательны к условиям окружающей среды в процессе монтажа.
  • Доступная цена – экономичные варианты быстровозводимых построек обходятся намного дешевле капитальных конструкций. Низкая стоимость складывается из множества факторов, включая отсутствие необходимости в строительстве фундамента, экономию на доставке за счет легкости груза, сокращение сроков возведения, привлечение минимального числа рабочих.
  • Низкие требования к основанию – в отличие от капитальных сооружений, модульные здания не требуют рытья котлована и укладки прочного фундамента. Благодаря небольшому весу, для их размещения вполне хватит любой ровной площадки, покрытой асфальтом, бетоном или дорожными плитами.
  • Изготовление под ключ – изготовленное профессионалами здание готово к эксплуатации сразу же после окончания сборки. Присутствуют все необходимые заказчику коммуникации. Дополнительная внутренняя и внешняя отделка не требуется.
  • Широкий выбор проектов – клиент может выбрать как готовый проект, подходящий под его нужды, так и заказать изготовление индивидуального проекта - с нуля, или на основе типового. Проект может быть с легкостью адаптирован под любые требования, включая высоту и ширину, количество и расположение оконных и дверных проемов, размеры отдельных элементов, используемые материалы.
  • Комфорт и безопасность – применяемые для обшивки каркаса многослойные панели представляют собой сэндвич, изготовленный из материалов, не пропускающих холод, задерживающих посторонний шум и не боящихся пламени. Конечный результат соответствует самым строгим требованиям пожарной безопасности.
  • Надежность – прочный стальной каркас отлично выдерживает высокие нагрузки, подходит для эксплуатации в регионах с высокой сейсмической активностью. Он долговечен и легко ремонтируется, а за счет наличия защитного покрытия не боится коррозии.

Если у вас еще остались вопросы о преимуществах быстровозводимых зданий, позвоните в «Современные модульные системы» по телефону (383) 287-44-98 и получите подробную консультацию специалиста.