Назад
Тентовые ангары для сельского хозяйства

Преимущества тентовых ангаров для сельхозпредприятий

Для фермерских хозяйств капитальное строительство сооружений для содержания животных, складских помещений требует немалого вложения денежных средств. Сельскохозяйственным предприятиям целесообразней вкладывать деньги в содержание и откорм животных, чем тратиться на капитальные постройки.

Быстровозводимые тентовые ангары - альтернатива дорогостоящему, капитальному строительству. Возведение не требует закладки фундамента, поэтому они не относятся к классу постоянных, на них не оформляется разрешительная документация.

Преимущества конструкций:

  • устойчивость к ветровым, снежным нагрузкам;
  • экономия электроэнергии: тент, пропуская солнечный свет, обеспечивает освещение без дополнительных источников в дневное время;
  • поддержка температурного режима, летом – прохладно, за счет естественной вентиляции, зимой – тепло, при условии использования глубокой подстилки;
  • защита животных от перегрева;
  • быстрый монтаж (возведение в среднем занимает 1-2 месяца);
  • возможность демонтажа, перевозки на новое место;
  • конструктивные особенности мобильных зданий разрабатываются с учетом функционального применения;
  • размер сооружений достигает до 60 метров в ширину без применения опорных стоек;
  • в длину однопролетные ангары изготавливаются в зависимости от пожеланий заказчика;
  • тент без запаха, нетоксичен, не покрывается плесенью.

Замена стационарных конструкций на тентовые ангары обеспечит снижение затрат на строительство, отделочные работы внутри помещений и последующий ремонт сельхозпостроек.

Ангары в животноводстве

Для разведения животных в фермерских хозяйствах сооружаются тентовые свинарники, коровники. Свинокомплексы оборудуются глубокой несменяемой подстилкой. Как подстилочный материал рекомендуется использовать солому, опилки, древесную стружку.

Свинарники из тента отличаются прочностью и надежностью. Соорудить помещение возможно за 15-20 дней. Затраты на обслуживание минимальны. Альтернативные быстровозводимые тентовые свинокомплексы – существенная экономия денежных средств.

Развод свиней в тентовых помещениях, в которых поддерживается умеренная температура, достигает максимального прироста веса животных, что позволит увеличить доходность сельскохозяйственного предприятия. Когда планируется «заселение» новых животных, ангар вымывают, дезинфицируют, после чего сооружение готово к эксплуатации.

Ангары для коровников разделяются на специализированные зоны: отдыха, дойки, кормления.  Фасады конструкции оснащаются подъемными шторами-ролетами, которые используются для вентиляции и регулирования температуры в коровнике.

Верхняя часть комплектуется вентиляционными проемами, которые прикрываются козырьками для защиты от осадков. Тент из ПВХ устойчив к механическим повреждениям. Такой материал идеально подходит для сооружения коровников.

Ангары-птичники

Тентовые птичники возводят для выращивания разных видов птицы, несмотря на то, что птицы довольно прихотливы к среде обитания. Для фермерских хозяйств ангары-птичники из ПВХ позволяют обустроить помещение с:

  • надежной системой вентиляции, которая обеспечивает требуемый микроклимат в птичнике;
  • использованием искусственного освещения;
  • правильно организованной системой отопления;
  • многоуровневым содержанием птиц (в случае необходимости).

Такие конструкции подходят для разведения кур-несушек либо для мясного выращивания птиц.

Ангары для хранения зерна и овощей

Быстровозводимые помещения для складирования зерна, овощей делают с учетом потребностей сельхозпроизводителей. Бывают холодные либо утепленные конструкции, размер которых модифицируется в зависимости от объемов хранения продукции.

Модификация проводится без трудоемких строительных работ. В зданиях поддерживается хороший воздухообмен, тент защищает сооружение от протечек. В таких помещениях сохранность урожая обеспечена.

По всем вопросам относительно установки, использования и покупки тентовых ангаров сельхозпредприятиями обращайтесь в «Современные модульные системы» по телефону (383) 287-4498.