Назад
Навесы из поликарбоната: надежные, красивые, практичные

Навесы пользуются большой популярностью у владельцев частных домов: защитить ли от осадков, листьев и пр. автомобиль, площадку для барбекю, бассейн, зону отдыха, террасу или вход — все могут это визуально легкие, но на самом деле надежные пристройки.

Что собой представляет поликарбонат

Поликарбонат совсем недавно относился к альтернативным строительным материалам, а сейчас является одним из наиболее общедоступных и популярных.

Этот синтетический полимер обладает уникальной структурой и изготавливается путем последовательного проведения целой цепи химических реакций.

Исходный материал представляет собой бесцветные гранулы, которые удобно перевозить и хранить.

В дальнейшем из них изготавливается плоский лист, который обладает высокой пластичностью, но при этом очень прочностью, высокой ударной вязкостью, прозрачностью, рядом оптических свойств и малым весом.

Главными достоинствами использования поликарбоната для создания навесов являются:

  • Легкость материала. Не нужны массивные детали, что облегчает монтаж. Более тяжелые материалы потребовали бы усиления всей конструкции.
  • Гибкость. Навес, прежде всего, необходим для защиты от погодных явлений, поэтому он не будет эффективен, если расположить его исключительно горизонтально. А поликарбонат позволяет создавать конструкции под любым углом, его можно выгнуть дугой;
  • Светопроницаемость. Пластик легко пропускает свет, поэтому, как правило, не требуется дополнительное освещение;
  • Безопасность. Несмотря на то что стекло могло бы поспорить с поликарбонатом по прозрачности, второй материал лучше в вопросах безопасности, так как его нельзя разбить на мелкие осколки. К тому же поликарбонат является слабо горючим и не способствует распространению огня.

Поэтому так популярны навесы из сотового и монополикарбоната.

Возможности применения

Такой навес, размещенный над входными дверями, эффективно защитит от дождя и других погодных проявлений, а обустроенный над балконом, кроме того, может стать стильным элементом дизайна. Часто подобные балконы украшают коваными элементами, что позволяет подчеркнуть уникальный стиль сооружения.

Иногда обустраиваются места для отдыха. Конструкция прекрасно вписывается в природное окружение, позволяя при необходимости укрыться от дождя и ветра.

Очень часто пристройки используют вместо гаража. Обеспечивается защита от дождя, снега, возможного падения веток, и при этом не создается гнетущей атмосферы темного и сырого помещения. Также поликарбонатные листы не пропускают ультрафиолетовое излучение, что позволяет защитить машину от выгорания краски и других повреждений.

С помощью светопроницаемых навесов успешно обустраиваются детские площадки. Дети могут в играть весь день, находясь на свежем воздухе, но не рискуя получить солнечный удар или ожог или промокнуть от внезапно начавшегося дождика.

Если вы хотите купить навес из поликарбоната или задать какой-то вопрос, обращайтесь по телефону +7 (383) 287‒44‒98.