Назад
Преимущества металлических бытовок

При необходимости быстро обустроить какое-то временное жилище выбор часто падает на покупку бытовки. Есть два популярных варианта — деревянные и металлические. Первые пользуются высоким спросом у дачников, вторые у бизнеса и строительных компаний. Сегодня мы поговорим о вагончиках из металла.

Долговечность

Прочность металлического каркаса конструкции позволит избежать износа и деформации от времени и транспортировок. А специальное покрытие делает такое сооружение устойчивым к температурным перепадам, повышенной влажности, коррозии и биологическим факторам (грибкам, вредителям). Из этого следует, что вагончик прослужит достаточно долго, в среднем — 15 лет.

Экономичность

Возможность быстро получить готовое помещение без долгосрочного строительства и сопутствующих ему материальных затрат. На металлические бытовки цена ниже, чем стоимость любого, даже самого недорогого капитального здания.

Комфорт

Бытовки могут быть оснащены всем необходимым для проживания или работы, в том числе инженерными коммуникациями, мебелью и сантехникой. Это позволит эксплуатировать их сразу после установки.

Использование при изготовлении современных утеплителей, внутренней обшивки, паробарьерной пленки и продуманной системы отопления делает строительные вагончики комфортными в любых климатических условиях: в холодное время года в них тепло, в жаркую пору — прохладно.

Конструкция вагончиков позволяет сделать их действительно комфортными и уютными. В качестве отделочных материалов можно использовать линолеум или ламинат, подвесной потолок или ПВХ-панели, обои или краску.

Есть бытовки, оборудованные душем, туалетом, скромной кухонной рабочей зоной с электроплитой и микроволновой печью, а также спальной зоной.

бытовки из сварного металлокаркаса, швеллера, уголков, профильной трубы

Свобода конструкции

Используя компактность таких бытовок можно значительно сэкономить не только деньги, но и площадь. Прочностные характеристики, которыми обладает современный блок-контейнер, позволяют собирать из него модульные здания в несколько этажей. Такие сооружения оснащаются всем необходимым: лестницами, коммуникациями, водостоками и т. д. Они могут использоваться, как офис, кафе или торговый павильон. Незаменимы они и на небольших садовых участках, где места немного, а посадить хочется абсолютно все. Достаточно соорудить двухэтажную конструкцию, и вы станете обладателем небольшого, но вместительного домика.

Мобильность

Металлические бытовки удобны в транспортировке, поскольку имеют относительно маленький вес. Это позволяет перевозить их на любые расстояния при помощи грузового автомобиля. Делать это можно много раз без каких-либо затруднений.

Эстетичность

Внешний вид позволяет вписаться в любой городской или загородный ландшафт. Отделанная цветным окрашенным профлистом бытовка будет смотреться на участке красиво, надежно и современно. Если же нет необходимости в эстетических изысках, вагончик с оцинкованным профлистом в качестве обшивки будет выглядеть вполне презентабельно и отлично выполнит свои функции.

Хранение

В периоды, когда необходимости в подобной конструкции отпадет, вы всегда можете продать ее или сдать в аренду с помесячной оплатой. Это поможет избежать простоя и решит вопрос с местом хранения вагончика в период отсутствия заказов или когда работа ведется на объекте, не требующем постоянного проживания сотрудников.

Широкая область применения

Современные металлические вагончики-бытовки можно с успехом применять в качестве:

  • контрольно-пропускного пункта или поста охраны;
  • дачного домика;
  • бытового помещения для рабочих на удаленном строительном объекте;
  • временной столовой или душа;
  • медицинского пункта;
  • офисного помещения;
  • временного жилья, в том числе на время проведения съемок или гастролей цирка;
  • торгового объекта;
  • помещения для хранения строительных материалов и инвентаря.

Как видите, преимуществ, как и сфер применения у современных бытовок много.

Посмотрите, какие варианты строительных бытовок мы можем предложить. Если вы хотите уточнить какую-то информацию, обращайтесь по телефону +7 (383) 287‒44‒98.