Назад
Как оборудовать бытовку охраны на объекте строительства?

Организация охраны объектов строительства предполагает круглосуточное ведение наблюдения за территорией. При обустройстве бытовки охраны следует учитывать ряд обстоятельств.

  • Помещение, в котором располагается персонал, в любом случае должно быть центрировано, то есть предпочтительно, чтобы оно находилось в таком месте, из которого наряд сможет прибывать к крайней точке периметра охраняемого объекта за кратчайший промежуток времени в любом из направлений.
  • Помещение должно быть оборудовано соответствующим образом. Необходимо отвести места для приема пищи и отдыха свободных смен, удобно расположить зарядные устройства для аккумуляторных батарей, вдали от источников воды или открытого огня.
  • Доступ в помещение должен быть ограничен для посторонних лиц и иметь постоянный контроль, входная дверь должна закрываться на замок. Никогда нельзя исключать вероятность нападения на охранников.
  • Для эффективности ночного несения службы, необходимо иметь прямой доступ к осветительным приборам непосредственно из помещения охраны. То есть щит или пульт управления прожекторным освещением, основной или дублирующий, должен быть расположен в бытовке охраны, либо, у ответственных лиц из числа персонала должны быть ключи от места, где управление расположено.
  • Наличие дизельного генератора или другого подобного устройства позволит иметь автономный источник электроэнергии, а в экстренной ситуации поможет избежать «погружения» охраняемой территории в полную темноту в ночное время суток.

В компании «Современные модульные системы» можно заказать пост охраны с доставкой и, при необходимости, монтажём. Бытовка будет готова за 10 дней и отправлена в любой регион РФ.

Чтобы обсудить конфигурацию наблюдательных пунктов, звоните по телефону (383) 287-44-98.